Bishoujo Senshi Sailor Moon: Another Story

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bishoujo Senshi Sailor Moon: Another Story » Творческая. » Harry Potter: История принца-полукровки


Harry Potter: История принца-полукровки

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Глава 1. Рождение принца-полукровки.
http://s020.radikal.ru/i716/1212/29/23aea077ae42.jpg
Снег хлестал тонкие ветки деревьев, склонившихся от порывов завывающего ветра, словно сухонькие старушки от старости. Метель завывала над Паучьем переулком, на улице разыгрался настоящий снежный ураган, буран.. Этот район Лондона был грязным, гадким, насквозь пропахшим мочой и рыбой плевком в душу любому горожанину из другого района чистого и благополучного Лондона. Это был район нищих, головорезов, темных волшебников и продавцов таких вещей как кровь единорога или перьев птицы Арвароха. В этих переулках творились воистину темные дела, варились запрещенные зелья, жили черные колдуньи и маги. Поговаривали, что даже сам Дьявол боялся этого места и, в ужасе закрывая плащом свою рогатую голову, пролетел мимо.
Ветер схватил в охапку дерево, растущее рядом с представленным уже Вам, дорогие читатели, выше грязным деревянным домишкой, который держался, кажется, только за счет магии, а иначе бы он давно превратился в труху – так обветшало и грязно он выглядел, и вырвал с корнем молодой дубок, словно могучий великан, который захотел наказать недостойных людишек.
Из дома доносились громкие крики, заглушаемые шумом бурана, а также скрипом пытавшегося устоять на своем месте дерева. Но женщине, лежащей на кровати, было все равно до шума, который принесла с собой разбушевавшаяся стихия – все ее тело ныло, выгибалось и корчилось в муках: она готовилась дать жизнь ребенку. Пот струями стекал по ее бледному, словно полотно, лицу, пальцы корчились и цеплялись за белую простыню, которая стала ярко-красной из-за крови, пропитавшей ее. Особо сильный грохот выдираемого с корнями дерева заглушили громкий крик женщины и требовательный вопль младенца, который только что появился на этот свет и оглушительно орал, требуя вернуться в такое теплое и знакомое, а тем более тихое местечко – в утробу матери.
Черные слипшиеся волосы женщины разметались по подушке, темные глаза устало посмотрели на младенца, который появился на свет только на третьи сутки ее мучений. "Тобби!" – хрипло позвала женщина и застонала, поняв только сейчас, чего ей стоило рождение этого ребенка. Мозг отказывался работать, она провела языком по пересохшим губам, и вяло улыбнулась акушерке, которая пеленала не прекращавшего плакать младенца. Эйлин, именно так звали женщину, закашлялась и позвала еще раз: "Тобби!". Дверь, которая вела в другую комнату, которая была по совместительству еще и кухней, и спальней маленькой Мэг, чья зареванная четырехлетняя мордашка временами заглядывала в комнату, и бывала каждый раз вытеснена оттуда с применением не грубой, но действенной силы, распахнулась и на пороге появился смуглый мужчина с карими глазами, в которых сквозило безумие. "Эйл?" – тихо сказал он, подходя к лежащей женщине, которая слабо улыбалась ему. Эйлин устало закрыла глаза, и вяло махнула рукой на кроватку, в которой надрывался ревом будущий наследник рода Снеггов. "Как заказывали, мой генерал – усмешка сквозила на ее тонких губах. - Как и заказывал, Тобби – сын".
- Мой сын! – с восторгом произнес мужчина, подходя в кровать и беря на руки малыша, который поморщился от запаха огневиски, которым отчетливо пропитался, казалось, не только сам мужчина, но и воздух вокруг него. Чихнув, младенец разразился таким гневным воплем будущего зельевара с тонким, словно у лисицы, обонянием, что Тобиас Снегг вздрогнул, а потом тихо рассмеялся.
- Мы назовем его Северусом, если ты не против, Эйл –обратился он к измученной жене и ответно улыбнувшись на ее усталую, но довольную улыбку, одобрительно кивнул.
Именно в этой семье и родился 9 января 1960 года Северус Снег. Родился, когда его родители были счастливы и строили планы на будущее. Родился, когда Эйлин и Тобиас Снег любили друг друга, любили даже этот жуткий район, где они жили, да вообщем то любили весь свет. Но, как известно, тучи закрывают читое голубое небо, делая его страшным, черным и пугающим. Но Северус пока не думал об этом –он просто щурился на солнечный лучик и радовался, что буран прекратился, весело гукая и пуская слюни. Да, что вообщем то нужно ребенку –не так много: любовь родителей и чистые пеленки…

Отредактировано Усаги Цукино (2012-12-24 20:08:25)

0

2

Прошло 4 года…
Глава 2. Первая встреча со смертью.
http://s017.radikal.ru/i416/1212/21/ac178a61d6fc.jpg
Весь дом, казалось, содрогнулся от вопля Тобиаса Снега: "Северус!!!" Ноль внимания – в доме, на который медленно спускается ночь, стоит тишина. "Сев!!!" – яростный вопль заполнил собой, казалось, весь переулок.
Две хрупкие фигурки сжались под растущим невдалеке деревом. Черноволосая красивая девочка обняла тонкими руками маленького братишку и, дрожа всем телом, закрывает ему уши, чтобы он не слышал проклятий, вылетающих изо рта пьяного отца.
- Молчи, молчи Сев, молчи – тихо шепчет она на ухо братишке, который, к слову сказать, и не думает отзываться. Он просто сидит, крепко прижавшись к сестре, и вздрагивает от каждого пьяного выкрика отца.
- Сев!!! Куда ты делся, чертово отродье! Где мое огневиски, черт возьми! Я тебя убью, если ты опять вылил ее, как в прошлый раз. Сееев!!!!!
- Только молчи, молчи – шепчет, словно заведенная, Мэг братишке, и покрепче обнимает его, чтобы ледяной ветер нанес Северусу меньше вреда.
Черные глаза встретились с карими и мальчик тихо прошептал: "Мэг, а почему папа с мамой меня не любят? Я сделал что-то не так?"
- Нет, Сев..Просто..Просто не надо попадаться папе под руку, когда он выпьет огневиски и маме тоже. - девочка поморщилась и одернула рукав мантии, прикрывая уродливый рубец от ожога на руке.
Мальчик не отрывал взгляда от рукава, под которым скрылся уродливый шрам. Он осторожно взял сестру за руку, заглядывая в ее глаза не по-детски серьезными глазами.
- Я обязательно тебя вылечу, Мэг. Обязательно вылечу твою руку – сообщил он, доверительно сестренке, забираясь к ней на колени и обнимая ее за шею.
- А потом ты обязательно вырастешь, выйдешь замуж за принца и заберешь меня отсюда. Ведь так? – он начал играть в их с сестрой любимую игру.
- Расскажи еще Сев – жадно просила Мэгги, обнимая братишку, и дрожа под напором особо сильного дуновения ветра.   - Какой он будет этот принц? - И мечтательно закрыла глаза – с закрытыми глазами представлять было намного легче.
- Он будет красивый и добрый – начал рассказывать мальчик, уже который раз, про придуманного собственной фантазией жениха сестренки. - Он не будет драться, и пить не будет, как мама с папой. У него будут сильные руки, и он будет великим волшебником. Он увидит тебя в Хогвартсе и подумает: «Какая красивая девушка». А потом вы с ним поженитесь и возьмете меня в свой белый замок. Замок будет стоять на зеленом холме в лесу, единороги будут ходить около него и летать диковинные птицы… Они не будут бояться людей, ты сможешь гладить их и кормить и еще... Ай!
- Хватит сказки девчонке рассказывать, недоносок! – прозвучал грубый голос и пинок оттолкнул брата от сестры. - Ты куда девал мое огневиски, паршивец маленький?! К вопросу был добавлен сильный пинок, который попал ребенку в лицо. Северус слизнул кровь с губы, поморщился, но упрямо посмотрел снизу-вверх, в глаза отцу.
- Тебе больше пить нельзя – угрюмо буркнул он. Эта фраза взбесила Тобиаса Снегга.
-  Я тебя не спрашиваю, нужно мне пить или не нужно – прорычал он, хватая сына за горло и тряся его с такой силой, что, казалось, слышно было как стучат друг о друга косточки Снегга-младшего. Северус уже успел попрощаться со своей коротенькой жизнью, но помощь пришла неожиданно – отец взвизгнул и резко разжал руки. На его запястье алел свежий ожог, а сзади стояла Мэг с выпавшей у него из-за пояса волшебной палочкой, наставленной на отца.
- Папа, отойди, от него. Ты же пьяный, ты же не соображаешь, что ты делаешь – закричала она. По лицу девочки текли слезы.
Ярость не человека, а зверя мелькнула во взгляде Тобиаса Снегга. Этот человек когда-то занимался черной магией и сейчас в его взгляде проступила вся ярость чернокнижника, обнаруживающего, что его драгоценный фалиант точит мерзкий червь. Худая рука взметнулась вверх, с губ слетело гортанное заклинание… Тело девочки вспыхнуло ярким огнем. Мэг дико закричала, горя заживо. Северус тоже закричал, он физически ощущал боль самого родного его в этом доме существа. Он подбежал сзади к отцу и толкнул его со всей силой своих четырехлетних силенок. Тобиас покачнулся и обернувшись, ударил младшего сына что есть силы по лицу. Боль, казалось, обожгла все лицо – нос хрустнул под сильным ударом. Северусу Снегу предстояло ходить с крючковатым носом всю свою жизнь…
Сломав нос сыну, Тобиус рухнул на землю и отключился, храпя, словно старый кабан. Северус, несмотря на боль, от которой слезились глаза, подбежал к сестренке и, вскрикнув, закрыл глаза руками. Это не могла быть Мэг..У Мэг пушистые волосы и длинные ресницы..У Мэг румянец на всю щеку и она может заразительно смеяться, у Мэг нежные руки и глаза, словно у молодого олененка. Тихий стон ворвался с губ девочки, которая не умерла по-милосердному, сразу. Сев, чувствуя, как по его лицу стекают слезы, подбежал к сестре, стараясь не замечать ее жуткого черного, обгорелого тела и воскрешая в памяти прежнюю Мэгги. Он взял ее за руку, но услышав чуть слышный вскрик, испуганно отпустил руку сестры.
- Мэээг..Мээгиии.. – тихо, скуля, словно раненый волчонок протянул он. - Мээг.. Ты как..Мэээг..Ты же выздоровеешь...Мэггиии...Вставай, Мэгги, ну вставай, пожалуйста. Ну ты же помнишь? Ты помнишь? Принц? Тебя же ждет принц в Хогвартсе. Мэээг, ну встань, пожалуйста..Ты помнишь..помнишь песенку, которую мы сочинили?
Слушай, оставайся, ночь на дворе.
Знаешь, есть на Марсе, весь в серебре,
Оливковый замок, где живет принцесса Весна.
Она похожа на тебя..
И в замке принц живет с принцессой своей
Он благороднее всех королей.
Ты знаешь, что это не ложь –
Ведь ты в замке том живешь…
Ты знаешь, что исполнились мечты-
Ведь принцесса в замке это ты..
Тело ребенка сотрясалось от холода. - Мэггии –простонал он, обнимая тело девочки, сердце которой разорвалось от боли минуту назад. - Мээээггг!!!! По лицу ребенка текли слезы. Это были первые осознанные слезы в жизни Северуса Снегга. Сидя под звездами, которые ярко светили на темном небе и прижимая к себе изуродованное тело сестры, четырехлетний ребенок дал себе клятву – никогда не плакать..Никогда! И только один раз он нарушил ее…

Отредактировано Усаги Цукино (2012-12-24 20:18:14)

0

3

Прошло 6 лет.
Глава 3. Судьбоносная встреча
http://i074.radikal.ru/1212/b9/627e4b1ff46a.jpg
Северус, засунув руки в карманы протертых джинсов, двигался по магловскому кварталу. Он бродил по улочкам маглов уже с шести лет , чтобы не видеть обрюзгшего красного лица отца, которого ненавидел и утратившую весь человеческий облик от огневиски мать. На душе было Мерлин знает что – после того, как он навещал могилку сестры, ему всегда было очень грустно. "Но остался один год. Один год, а потом я поеду в Хогвартс" – подумал он, жадно вдыхая теплый воздух мая. Парень, который насвистывал через зубы какую-то мелодию, окинул несуразную фигуру Снегга, одетую в старую рубашку отца с кружевным воротником и манжетами и разразился издевательским хохотом. Северус нахмурился и запахнул заплатанную куртку , хотя на улице было нечем дышать.
Он свернул с того переулка, где все еще помирал от смеха этот остряк, на Тисовую улицу – ее название он прочитал на указателе. Продвигаясь вдоль чьего-то забора, он услышал громкий девичий смех и недовольный голос" "Не делай так больше, Лили. Ты же знаешь, что мама ругается, когда ты так делаешь.."
- Какая ты зануда, Тунья –ответил звонкий девичий голосок. - Ну неужели тебе плохо от этого? Это же так здорово!
Не в силах удержать любопытство, Северус подпрыгнул и зацепился за забор, повиснув на руках и вглядываясь в чужой двор. На качелях взлетала вверх девочка, примерно ее одногодка. Другая девочка, по-видимому, ее старшая сестра или подруга, он не мог угадать точно, стояла поблизости и смотрела на рыжеволосую с крайним неодобрением. Качели взлетали все выше и выше... Хоп! Девочка спрыгнула с них, зависла в воздухе, смеясь, и плавно опустилась на землю.
- У тебя будут неприятности –буркнула та, которую веселушка назвала Туньей и, кинув хмурый взгляд на рыжеволосое чудо, отошла в сторону.
Северус понял только сейчас, что сидит под забором на чужой территории, так как пальцы его разжались, и он упал с забора, боясь за зеленоглазую девочку, которая хотела улететь в небо.
Черные глаза встретились с зелеными – и в одних и в других горело неприкрытое любопытство.
- Ты ведьма! – выпалил Снегг, счастливый оттого, что нашел, наконец, свою одногодку, которая тоже пользуется волшебством.
- Обзываться нехорошо – обиделась Лили и развернулась, чтобы уйти.
- Да нет! – не понимая, что делает, он схватил ее за руку. - В смысле, волшебница. Ты умеешь колдовать. Я тоже…
Его речь была прервана презрительным взглядом блондинки, которая стояла чуть поодаль и молчала: "Пойдем отсюда, Лили. Этот парень просто морочит тебе голову. Он просто ненормальный. Не общайся с ним."
- Я с тобой и не стал бы общаться – выпалил Снегг. - Ты - магл.
Видно было, что Тунье это словно неизвестно, но она почувствовала издевательство в голосе Северуса и передернула худыми плечами.
- Я даже не спрашиваю, как тебя зовут. Я знаю, что ты сын тех ненормальных Снеггов, которые будят своими пьяными воплями весь Лондон. Такой же наверняка шизанутый... Пошли, Лили –громко сказала она и тут же взвизгнула –ветка дерева рухнула в опасной близости от нее. Сзади стоял Северус и изумленно смотрел на ветку.
- Это ты ее обидел! –возмутилась Лили, беря за руку плачущую Тунью.
- Нет, это не я – с вызовом соврал он, смотря в зеленые глаза.
Лили бросила на него возмущенный взгляд и пошла в дом вместе с сестрой.
Северус присел на скамейку рядом с их домом и с тоской уставился на дом, в котором исчезла Лили. Сидел он здесь долго – уже начало темнеть. Он услышал, как скрипнула дверь и знакомый шепот спросил; "Мальчик…эй! Ты здесь?"
- Да – радостно зашептал Снегг и подвинулся, давая место рядом с собой рыжеволосой.
- Я Лили – радостно представилась девочка, и, озабоченно глядя на Северуса, добавила - Ой, а ты ничего не ел весь день? Я сейчас! Она быстро вскочила со скамейки и скрылась за дверью. Через несколько минут она пришла, неся с собой два куска черничного пирога. Несколько минут они молчали, поедая пирог и болтая ногами от переизбытка удовольствия. Потом новая знакомая радостно улыбнулась, стряхивая крошки с платья, и спросила: "А тебя как зовут?"
- Северус...Северус Снегг – пробормотал парень. - Нет..просто Сев.
- А правда, что ты говорил, что я волшебница? – выпалила Лили, пожав ему руку, как того требовало официальное закрепление знакомства.
- Правда – сказал Сев, не сводя взгляда с лица девочки.
- Хватит так смотреть на меня – хихикнула девчушкаа и зарделась, но поскольку было темно, Северусу показалось, что ее лицо потемнело.
- Значит ты тоже волшебник? – жадно поинтересовалась она, и попросила - Расскажи мне, пожалуйста…какой он мир – мир волшебников?
Снегг улыбнулся, видя неподдельный интерес в глазах новой знакомой и, с трудом отлепив взгляд, от милого девичьего личика, начал рассказ...
- Волшебники живут среди маглов. Маглы, или простецы – мы так называем неволшебников. В этом нет ничего обидного – поспешил добавить он, видя, как насторожилась Лили и продолжил - Я знаю, что существует деревня, которую населяют одни волшебники. Она называется Хогсмид и находится неподалеку от Хогвартса…
- Хогвартса? – с любопытством поинтересовалась Лили.
- Да. Это школа магии и волшебства. Ее основали два величайших волшебника и две великих волшебницы – Кандида Когтевран, Пенелопа Пуффендуй, Годрик Гриффиндор и Салазор Слизерин. Это были великие волшебники..Они собрались однажды и решили создать волшебную школу, чтобы обучать в них детей магии, но между Слизерином пробежала черная кошка..история умалчивает почему – соврал он, глядя в широко распахнутые зеленые глаза. - Но факультетов осталось все равно 4 – они называются по фамилии основателей школы. На гербе Когтеврана изображен орел, цвет его – бирюзовый и синий. Считается, что там учатся самые умные и способные к магии ученики. Герб Пуффендуя – барсук, цвет – черный и желтый, словно шахматная доска. Там учатся трудолюбивые ребята, но говорят, что они немного глуповаты, но я, честно говоря, не знаю так ли это. В Гриффиндоре учатся храбрецы и поэтому на гербе изображен лев. Цвет – алый и золотой. Слизерин обучает учеников, которые хотят выбиться в люди и занять руководящий пост, короче, кто хочет получить хоть какую-то власть и цвет слизеринцев – серебряный и зеленый. На первый курс приглашает директор – присылает письмо с совой, в котором говориться, что надо сделать, чтобы попасть в Хогвартс…
- Как хорошо –мечтательно протянула Лили, но вдруг она посмотрела прямо в глаза новому другу и тихо спросила - Сев..а ничего..ничего, что я из семьи маглов?..Это имеет какое-нибудь значение?
- Никакого – с легким оттенком сомнения ответил парень, и успокаивающе сжал пальчики Лили.
Эванс улыбнулась и открыла уже рот, чтобы что-то сказать, но в этот момент раздался крик: "Лили! Если ты сию минуту не пойдешь спать, то я пошлю за тобой папу!"
- Бегу, мамочка – прокричала Лили, и вскочила со скамейки, чмокнув Сева в щеку и прошептав - Спасибо..Давай завтра встретимся в парке неподалеку от нашего дома в два часа.
- Я буду ждать – прокричала она и помахала ему рукой с порога, смеясь и исчезая за дверью. А он стоял еще достаточно долгое время, приложив ладонь к пылающей от поцелуя щеке и не двигаясь с места. В сердце зарождалась любовь, пока еще детская, невинная и исходящая из благодарности, но он будто знал, что потом она превратится в нечто большее. Счастливо улыбаясь, он отправился домой, где ему предстояло получить нагоняй от отца, но это мало его пугало – перед глазами так и стояло милое личико и в ушах раздавался серебристый смех.

Отредактировано Усаги Цукино (2012-12-24 20:25:57)

0

4

Прошел год
Глава 4. Наконец Хогвартс!
http://s13.radikal.ru/i186/1212/09/870691307f9e.jpg
- Лили, быстрее! – прокричал Северус с подножки поезда, который должен был вот-вот отойти от перрона. Рыжеволосая девочка медленно двинулась на зов и, зайдя в вагон хогвартсткого поезда, холодно посмотрела на Снегга. На ее щеках парень увидел дорожки слез.
- Лили, ты что? Ты плакала? –он развернул подругу к себе, положив ей руки на плечи. - Что случилось?
- Туньяаа – протянула Лили, по лицу которой вновь потекли слезы. - Она узнала, что мы читали письмо Дамблдора и назвала меня уродкой и школа сказала, что для уродов.
- Не обращай внимания, Лили. Она всего лишь… – Снегг проглотил окончание предложения и радостно встряхнул подругу за плечи. - Но ты понимаешь, что мы едем? Мы едем в Хогвартс!
Лили чуть улыбнулась и, вытерев слезы, чмокнула Северуса в щеку, как всегда при встрече.
- Пойдем, поищем свободное купе – предложил он ей, подавая руку. Они прошли через весь поезд, но свободного купе, как и следовало ожидать, не нашлось. Поэтому они вошли в вагон к двум парням, которые беседовали о чем-то вполголоса и даже голов не повернули на их появление.
- Я думаю, что лучше всего будет поступить на Слизерин – обратился к Лили Сев. Девочка не успела ничего ответить, как на фразу заявления последовала незамедлительная реакция от одного из парней – черноволосого в очках и с карими глазами. Брюнет возмущенно фыркнул и повернулся к темноволосому сероглазому парню, волосы которого были завязаны сзади в «хвост».
- Это тут кто хочет по доброй воле на факультет слизней? –поинтересовался он, нагло окидывая Снегга взглядом.
- Если я поступлю на этот факультет, то сразу утоплюсь. А ты? –обратился он к «хвостатому».
Другой парень спокойно закинул в рот остатки «Шоколадной лягушки», неторопливо прожевал и ответил: "У меня вся семья училась на Слизерине".
- Еклмный гоблин – искренне удивился «черноволосик». - А ты мне показался ничего так парнем.
- Вполне вероятно, что на мне оборвется семейная традиция –пожал плечами потомственный «слизеринец».
Нагловатый парень в очках подмигнул Лили и подсел поближе к ней - Ну а ты куда хочешь поступить? Слушай, бросай ты своего занудного темного мага и чапай к нам с Сириусом. Сириус – это он, а я Джеймс.
- Я сам представиться не могу, конечно… - прозвучал невнятно-язвительный ответ Сириуса, который уминал уже третью «Шоколадную лягушку».
- Пошли отсюда, Сев – поморщилась Лили и встала с места, одернув мантию и посмотрев на Джеймса так, словно он был тараканом, которого ей хотелось раздавить. Снег поднялся на ноги и прошел за Лили, сняв с полок вещи.
- Уууу.. Хахахаха – любовь-морковь, а третий и четвертый лишние. – насмешливо пропел Джеймс и хмыкнул.
- Бывай, Нюниус – осклабился Сириус и Сев с Лили пошли дальше по поезду, провожаемые ехидными репликами и выкриками из-за закрытой двери.

***
Лили и Северус, немного робея зашли в большой зал. За четырьмя столами сидели ученики, которые с любопытством осматривали новеньких. Высокая женщина в шляпе волшебницы прошла вперед и, показав на стул, который стоял на некотором возвышении, сказала: "Добрый день. Я рада приветствовать новичков в Хогвартсе. Когда я назову вашу фамилию, вы должны сесть на этот стул и я одену каждому из вас на голову волшебную шляпу, которая распледилит вас на один из четырех факультетов – Гриффиндор, Пуффендуй, Слизерин, Когтевран. А теперь..Прошу Вас... Аберофт Джон."
Один из ожидающих «казни» новичков сел на стул. Шляпа задвигалась у него на голове и на ней появилась прорезь наподобие рта, которая похмыкала некоторое время, а потом сказала: "Слизерин!"
Один из столов разразился приветственными криками, и какой-то парень с длинными светлыми волосами приветственно похлопал новичка по плечу.
Учащиеся отправлялись снова и снова на факультеты и вот...наконец Эванс Лили! Шляпа задумчиво задвигалась, но уже через минуту, которая была самой длинной в жизни Снега выкрикнула: "Гриффиндор!"
Снег подавил вздох и улыбнулся Лили, которая прошла за стол своего факультета. И наконец, он услышал свое имя. Кажется, прошло довольно много времени, пока шляпа не произнесла слегка сомневающимся голосом: "Слизерин!"
И Снегг прошел за стол другого факультета. Светловолосый парень со значком старосты на груди улыбнулся ему и подвинулся, освобождая место рядом с собой. Северу увидел как Лили гордо подняла голову и отодвинулась от Джеймса Поттера и Сириуса Блэка, которого распределили тоже на Гриффиндор и с которыми он уже успел «познакомится» в поезде.
Так в судьбе двух друзей проступила первая разлука…

Отредактировано Усаги Цукино (2012-12-24 20:31:00)

0

5

Прошло 4 года
Глава 5. А теперь добавим ножек – получился осьминожек.
http://s017.radikal.ru/i425/1212/ff/fd24b04684a7.jpg
В спальне пятикурсников Слизерина раздался вопль и сдавленные проклятья, которые сменились ржанием трех пятикурсников, которые попадали на кровати и болтали ногами в бешеном веселье, глядя на Северуса Снегга, чьи волосы приобрели замечательный темно-зеленый оттенок, что делало его очень похожим на нечисть из славянских легенд – кикимору болотную.
- Поттер!!! – прорычал Северус, обозревая сие безобразие в зеркале и кидая злой взгляд на веселившихся одногруппников.
- Смешно ха-ха-ха – ехидно передразнил он их, чем только добавил веселья. С тихим вздохом, Северус выдвинул из-под кровати чемодан с зельями и, критически, осмотрев одно из них на свет отпил половину из пузырька, скривившись при этом – вкус был отвратительный у этого пойла, но волосы сразу же приобрели привычный черный цвет.
Ради показухи Сев даже вымыл их под душем, насвистывая песенку и представляя разочарованную физиономию Поттера, который точно повесится оттого, что его пакость не удалась. "Нет...ну я ж так просто это не оставлю" – мечтательно подумал парень, влезая в мантию. Северус положил в сумку пузырек с грязновато-золотистой жидкостью и, тихо посмеиваясь, вышел из комнаты.
В большом зале кипела жизнь – студенты торопились поскорее позавтракать и отправиться на уроке. Снегг с ехидной улыбочкой на устах нарочно прошел у стола гриффиндорцев, вдоволь насладившись разочарованием на лице Джеймса. Затормозив у стола, делая вид, что завязывает шнурок, Снегг пытался придумать каким образом отвлечь внимание общественности от кубка Джеймса. Помощь при шла неожиданно – Слизнорт, спешивший набить свой необъятный..гым..пресс навернулся через порог и все лица теперь были устремлены на старого моржа, который, отдуваясь, вставал на ноги с помощью слизеринцев со старших курсов. Этих несколько секунд вполне хватило Снегу, чтобы капнуть в кубок Поттеру несколько капель зелья и с мечтательной улыбкой сесть за свой стол, сделав вид, что он озабочен предстоящим экзаменом по СОВ, который должен пройти уже на этом курсе. Правда, до него оставалось еще довольно много времени.
Он закрыл глаза, мечтательно посчитав про себя: пять… четыре… три… два… один! И радостно улыбнулся от вопля Блэка: "Мерлин великий!!! Джеймс! Что с тобой?!" И уж совсем волшебной музыкой для его ушей был вопль, словно раненого бизона, Поттера: "Что это?!!! Кто это сделал?!"
Давясь ржанием, Северус бросил взгляд на лицо своего врага и чуть не скончался от удовольствия – щупальца, покрывающие физиономию Джеймса выглядели изумительно. Вообще-то физиономии, как таковой, не было – на месте головы Поттера был ярко-рыжий осьминог, который разинул пасть и проревел: "НЮНИУС!!!"
Икая от смеха, Сев выбежал из большого зала, скрываясь в подземелье своего факультета. Честно говоря, ему было абсолютно по фиг сколько баллов снимут с его факультета – удовольствие того стоило. Да еще надо доказать, что это именно он навредил Джеймсу.
Потом они с Лили сидели под деревом и, хихикая, вспоминали данное событие, но в глазах Лили появилось что-то новое – страх и удивление.
- Нет..Сев, это смешно, конечно. Я понимаю, что ты не должен давать Поттеру издеваться над тобой... Но до такой степени... Это уже попахивает темной магией. Я боюсь за тебя в последнее время, Сев. Ты, мне кажется, связался с плохими людьми. Но что общего может быть у тебя с Макнейром? Он же настоящий маньяк.
- А чего такая забота к Поттеру?! Ты знаешь, что он за тобой увивается.. .Он увивается за тобой! – возмущенно воскликнул он.
- Я в курсе – меланхолично ответила Лили. - Я в курсе также, что он идиот и задавака. А на мой вопрос ты так и не ответил, Сев.
Снегг, казалось, не слышал ее. Когда она плохо отозвалась о Джеймсе, на его губах появилась улыбка и шаги стали более уверенными. Это были их последние разговоры, последние дружеские беседы. Северусу предстояло пережить счастье и потерять его из за собственной дурости, но он еще не догадывался об этом.

Отредактировано Усаги Цукино (2012-12-24 20:33:53)

0

6

Глава 6. Как мало нужно для счастья.
http://s59.radikal.ru/i166/1212/f7/df6c3b7d95fb.jpg
Северус брел по заснеженному Хогсмиду, читая книгу по зельям. Полностью погрузившись в нее, он не заметил сзади лукаво улыбающейся рожицы, которая скатала снежок и тихой сапой подобравшись к нему, сунула льдышку ему за шиворот.
- Ай! - он изумленно уставился на лукавую мордашку Лили.
- Сев, хватит киснуть над книжками – ты посмотри какая красота! – восторженно воскликнула девушка, которую Снегг схватил за талию и только улыбался попыткам своей «жертвы» вырваться.
- Сев, ну отпусти – хохоча взмолилась Лили, обвивая шею парня, чтобы не упасть.
- А что я получу взамен? – черная бровь изогнулась, и глаза с полыхающими чертиками смотрели на девушку.
- А что ты хочешь? – улыбнулась девушка и посмотрела в черные глаза, в которых, казалось, вспыхнуло пламя.
Вместо ответа он закрыл глаза и крепче прижал к себе девушку, обжигая ее щеку горячим дыханием. Ее губы были слишком близко и он совсем потерял голову… Наклонившись над милым лицом, он нежно, словно спрашивая позволения, коснулся своими губами ее губ. Девушка не высказывала своего неодобрения, и он стал смелее, усиливая поцелуй и чувствуя, как по телу будто разливается жидкое пламя.
Неожиданно девушка с силой уперлась в его грудь кулачками, и Северусу пришлось выпустить ее.
- Ты... Да ты... Да я…Да я тебе голову оторву, Сев –выпалила зеленоглазая красавица и натянула ему шапку до подбородка, но на ее скулах играл предательский румянец.
- А мне показалось, что тебе понравилось – возразил он, возвращая шапку на положенное ей место.
Уши девушки ярко запылали и она, повернувшись на каблуках, побежала к замку, в окнах которого уже начали зажигаться огни – ночь медленно опускалась на Хогвартс.
- Опанькии – прозвучал ехидный голос, и сзади Северуса заскрипел снег.
- Кажется, Нюнчика отвергли – ухмыляясь, из-за дерева вышла «стайка мушкетеров» - Люпин, Петтигрю, Блэк и Поттер. Люпин правда поморщился, но не сделал ничего, чтобы предотвратить зарождающийся конфликт.
- Это не ваше дело – выпалил Снег, и развернулся, чтобы уйти, но подножка Поттера сбила его на землю.
- Давай я тебе пятак без волшебства начищу, Нюнчик – предложил Джеймс, одаривая своего врага презрительным взглядом.
- Руки коротки – выпалил Снегг, поднимаясь на ноги и с такой же ненавистью впиваясь в лицо гриффиндорца.
-Зато у тебя они, как у гориллы – отбил подачу Джеймс под одобрительное хрюканье «товарищей по команде».
- Остроумно… – протянул Северус. Ты всегда был таким остряком или это осьминожья голова тебе мозги прочистила?
-Мне может хотя бы есть, что прочищать, а у тебя их и в помине не было – зло выпалил Джеймс, сжимая волшебную палочку.
-О...ну да…конечно… - ядовито обронил Сев. Именно поэтому кто-то заграбастал «О» по зельям, когда я, стыдно сказать «П»…
-Умно… Долго выдумывал?
-Да нет…Знаешь, у позвоночных мыслительная деятельность проходит быстрее, чем у осьминогов.
-Зато у них зубов больше, чем у осьминогов, которые выбить можно.
-Зато они более умные, изворотливые и хитрые…
-А зато сейчас кто-то получит в рыло – перешел в прямое нападение Поттер так как его мыслей по оскорблениям явно оказалось недостаточно.
- В рыло? Это Люпин или Блэк? Кажется «в морду» употребить было бы более актуально… Не находишь? Или «Мы в ответе за тех, кого приручили»?
- Да я тебя закатаю в огромный снежный шар, прихвостень Малфойский – прорычал Джеймс. Закатаю и оставлю размерзать в нем до весны.
- В шар? Остроумием так и блещешь сегодня. Но боюсь, что у тебя ничего не получится –нежно проронил Снегг.
- Это мы еще посмотрим – прорычал Поттер и бросился на Северуса, который легко отскочил в сторону и с любопытством наблюдал за тем, как сила инерция понесла его врага вперед и врезала в стоящее неподалеку дерево.
- Оу… Меня может и отвергли, но ты вообще с деревьями обнимаешься – ехидно обронил Сев, но через секунду его горло было прижато к другому дереву локтем Блэка, который двинул ему под дых с такой силой, что палочка вылетела из руки и затерялась где-то в снегу.
- Ваше Сохатое Высочество, пленник доставлен – радостно заявил Сириус.
Изо рта Снегга полились проклятья - Чтоб тебе единорог глаза выколол! Чтоб ты баньши пригласил на свидание! Чтоб гиппогриф тебя со спины сбросил! Чтоб тебе собственная метла пендель дала!
- Красиво излагает.. .Все записали? – поинтересовался Джеймс, подходя к беспомощному, но дьявольски разозленному слизеринцу и ухмыляясь ему в лицо.
- Ты же покойник теперь, Поттер – прорычал Сев, задыхаясь под бульдожьей хваткой Сириуса. - А без своего ПЕСИКА слабо на меня один на один?!
- Сражаться один на один нужно с достойными противниками, Нюнчик. Ты же не думаешь, что являешься таковым? – насмешливо поинтересовался садюга, ткнув в лицо Снегу волшебной палочкой. - А если думаешь, то ошибочно.
Хватка Сириуса чуть ослабла, и Сев воспользовался этим. Пнув ногой в живот гриффиндорца, он крикнул: "Акцио палочка!" И почти сразу же "Петрификус тоталус!" Но щитовые чары Поттера сработали на совесть – слизеринец отлетел метра на два и шандарахнулся как следует лицом о растущее неподалеку дерево.
Когда Сев открыл глаза, на небе сияли звезды. Он тихо застонал, держась за голову, и дрожащими руками ощупал голову, которую покрывала засохшая кровь.
- Сев..Сев, ты где? – раздался испуганный голос Лили, Северус, вставая на ноги облокотился на растущее рядом дерево и тихо ответил: "Я здесь."
- Слава Мерлину – выдохнула Лили. - Я чуть с ума не сошла? Сев, что с тобой? Идти можешь?
- Могу – процедил Снегг сквозь зубы, который больше всего на свете ненавидел быть слабым.
- Пойдем тогда в замок… Главное – никому не попасться – уже первый час – тихо прошептала девушка, беря его за руку. Рука в руке, они быстро побежали к замку и исчезли в воротах Хогвартса, которые, по счастливой случайности, были еще открыты.

Отредактировано Усаги Цукино (2012-12-24 20:38:24)

0

7

Содержит эротику. Детям до 18..бла бла бла. Если что, то я предупреждала...
Несмотря на жаркий отпор, Лили провела Сириуса в гостиную Гриффиндора, где поставив на стол свечку, громко ахнула, посмотрев в лицо другу.
- Тихо сиди – прошептала она - Я сейчас вернусь.
Через несколько минут девушка вернулась с пахнущим мятой зельем Родерига Смелого – лучшим заживителем ран, с миской с водой и бинтами.
Намочив бинт в воде, она осторожно стала стирать засохшую кровь с лица слизеринца, а потом, намочив кусочек бинта в зелье, приложила ее к одной из ранок.
Северус резко втянул в себя воздух – это сволочное зелье невыносимо жгло кожу, хотя раны под его действием быстро затягивались.
- Больно? – участливо поинтересовалась девушка и, приблизив свое лицо к его губам, осторожно подула на ранку в уголке губ.
- Нормально – хрипло ответил он, не шевелясь и чуть прикрыв глаза.
Ее губы дрогнули и прижались к его губам, и уже не было сомнений – она сама целует его. Руки девушки взлетели и обвили парня за шею. Его руки сжались у нее за спиной, и он посадил себе на колени любимую девушку, которую любил, казалось, с первой минуты их встречи. Ладони гладили белую блузку, поверх которой был повязан гриффиндорский галстук. Губы парня медленно прочертили дорожку от изящно вылепленного ушка до конца длинной шеи. С губ девушки сорвался чуть слышный стон и она прильнула к молодому человеку в страстном поцелуе, полностью поработив сознание. В мире не осталось ничего – только ее теплые руки, только губы, обжигающие своим дыханьем.
Галстук был отшвырнут в сторону, и он дрожащими от возбуждения пальцами начал расстегивать ее блузку, осыпая поцелуями нежное лицо. Сев – сорвалось тихим шепотом с губ девушки, и она выгнулась ему навстречу, подставляя шею таким дразняще-обжигающим поцелуям.
- Да, малыш? – тихо прошептал он у самых ее губ. Блузка наконец была снята и отброшена в угол. Щеки девушки зарделись, но она, сама удивляясь своей смелости, развязала галстук и теперь справлялась с пуговицами рубашки Снегга, которая через несколько секунд была снята и отправлена к блузке.
- Ох – вырвалось из груди парня, когда шаловливые пальчики провели сверху-вниз по его грудной клетке, а затем занялись ремнем на брюках.
С победной улыбкой на устах она оставила будущего мистера «Ужас подземелья» в нижнем белье и застенчиво улыбнулась.
- Отстаю от графика – чуть слышно прошептал он, стягивая со стройных ног теплые брюки. Еще одно движение – девушка предстала пред ним в чем мать родила, и он не смог сдержать восхищенного вздоха. Девушка густо покраснела и попыталась прикрыться руками, но он взял ее за руки и тихо прошептал: "Не нужно стесняться…Ты прекрасна. Ты больше, чем прекрасна, ты само совершенство, Лилиан Эванс." Руки нежно очертили контуры ее тела и остановились на полной груди, которые он начал поглаживать, чуть покусывая эти нежные губы, которые, казалось, манили его. Последняя трезвая мысль – что будет, если кому-то не спится ночью и он решит посидеть в гостиной покинула сознание и полностью растворилась в ее руках, которые робко поглаживали его спину.
Тихий вздох вырвался из груди девушки, когда он поцеловал ее живот и заскользил губами вниз – к заветному треугольнику.
- Сев… – чуть испуганно повторила она, вглядевшись в его черные глаза своими зелеными глазищами, в которых, казалось, отразилась вся любовь и вся страсть мира.
- Все хорошо, солнышко. Все хорошо – тихо прошептал он, целуя ее длинные шаловливые пальчики, которые успели уже стянуть с него нижнее белье.
- Оххх – сорвалось с губ, когда девушка решила заняться «исследованием» его тела и нерешительно провела по плоти пылающими, казалось, пальцами.
Сердце билось, словно пойманная птица и страсть туманила сознание. Девушка чуть слышно прошептала что-то, но эти слова были не слышны. Свечка, ярко вспыхнув, погасла, оставив девушку и парня в абсолютной темноте.
Раздался тихий вскрик боли, который заглушил тихий голос: "Расслабься, Лили. Иди ко мне…Не сопротивляйся тому, что должно случится."
- Мне больно – раздался тихий голос.
- Еще чуть-чуть потерпи и боль пройдет. Доверься мне, Лили. Ну же…
- Сев Я…люблю тебя.- раздался тихий колеблющийся женский голос.
- Я люблю тебя – отозвался без тени колебания мужской. - Иди сюда, Лили. Не уходи от меня.
- Что это? – прошептала девушка, по телу которой пробегала сладкая дрожь.
- Все хорошо – тихо ответил он. - Расслабься, Лили… Просто расслабься.
Два стона слились в одно, заглушаемые поцелуями. Рыжая головка уютно расположилась на груди молодого человека, чьи руки нежно обнимали тонкую девичью талию. Молодые любовники заснули в объятиях друг друга.

Отредактировано Усаги Цукино (2012-12-24 20:40:59)

0

8

Прошло несколько месяцев.
Глава 7. Крушение надежд.
http://s019.radikal.ru/i633/1212/b9/fa92af7c48ea.jpg
Северус проснулся от того, что на его лицо упал лучик вставшего над горизонтом солнца. Он нежно улыбнулся, покрепче обняв лежащее у него в объятиях рыжеволосое чудо. Но надо было вставать – у эльфов домовых сегодня точно был культурный шок, а какой шок будет у учеников, если они засекут данное безобразие… причем, подумайте – не впервой устроенное в гостиной факультета Гриффиндора, который перевернулся раз 100 наверное в гробу от такого непочтения...
- Лили, вставать пора. Пора вставать – нежно прошептал он на ухо любимой девушке, чмокая ее в губы.
- Еще пару минут – сонно буркнула Лили, зарываясь носом в ставший таким родным за последние три месяца диван.
- Подъем! – он нежно прикусил ее за ушко и, посмеиваясь, принялся одеваться. - Ты помнишь, надеюсь, что у нас сегодня СОВ?
- Что…мм…мда. А? СОВ?! – девушка подпрыгнула на диване. - Ты чего меня раньше не разбудил?! Мы же вчера ничего не повторили!
- Кое-что повторили – насмешливо произнес он и был награжден за это по голове подушкой.
- Какой ты противный – рассмеялась девушка - Вот брошу тебя и выйду замуж за Поттера.
- Сев? Ты чего. Я ведь пошутила – испуганно сказала она, оборачиваясь к парню, лицо которого, кажется, окаменело. - Сев! Она подбежала к нему и прислонилась к его груди, обвивая шею руками, встав на цыпочки
- Ну ты что, как маленький! – возмущенно воскликнула она. - На обиженных воду возят. И поцеловала его, запустив пальцы в черные волосы.
Он ответил на поцелуй, снимая с ее плеч едва одетую футболку, и они еще на час перестали ощущать движение времени…

***
Опаздываете, молодые люди – укоризненно протянул профессор, когда Сев и Лили, синхронно покраснев, расположились за одним из столов. Итак, а теперь прошу – я раздам Вам тесты по Защите от Темных искусств. После обеда у вас будет зельеварение и трансфигурация, а завтра – оставшиеся предметы.
Снег посмотрел в тест и его губы изогнулись в усмешке, когда он прочитал 27 вопрос: «Назовите 4 черты оборотня». Северус кинул ядовитый взгляд на Люпина, которому на данный вопрос не составит ответить труда уж точно, и принялся бешено строчить по пергаменту.
Через полчаса профессор сообщил о том, что работы должны быть сданы. Снег встал с места и протянул руку Лили, но девушка с сожалением покачала головой.
Извини, Сев, мне нужно отдать книгу Кирстен. Давай встретимся с тобой под нашим деревом.
Снег улыбнулся и кивнул. «Нашим» они называли дерево, под которым первый раз поцеловались, и Северус отправился туда, чувствуя, как тепло на душе. С Макнейром он давно уже дел не имел и пытался отстраниться от компании бывших приятелей. Получалось это, правда, плохо, но он пытался.

***
Снег прислонился спиной к дереву и погрузился в чтение книги по зельям, ожидая Лили. Через секунду книга оказалась выбитой из его рук, и он с отвращением увидел перед собой лица старых знакомых.
- Что еще – хмуро буркнул он, не желая сегодня ссориться ни с кем, но отдавать себя на растерзание Поттеру тоже не собирался. Рука метнулась вверх – за палочкой, но Джеймс, предвосхищая такой поворот событий, шарахнул по нему Петрификусом тоталусом. Тело сразу потеряло всю гибкость и, словно деревянное шмякнулось на землю. Искры посыпались из глаз, все что мог он сделать в таком состоянии, это поливать проклятьями Поттера.
- Грязный же у тебя язык – с отвращением произнес Джеймс. - Эскуро!
Северус почувствовал как задыхается от пены, которая течет из его рта.
- Оставьте его в покое – раздался возмущенный голос и Лили, сжимая волшебную палочку, выступила вперед из улюлюкающей толпы зрителей, с ажиотажем наблюдающей за «представлением». - Что он вам сделал?!
- Ну... – протянул Джеймс, окидывая взглядом хрупкую фигурку. - Я думаю, что он подгадил мне уже родившись на свет, если ты об этом.
- Считаешь себя крутым… На самом деле ты только задавака, который только и умеет, что ловить снитчи. Отпусти его!
- Если ты так просишь – усмехнулся Джеймс, и Сев почувствовал, что его ноги уже не связаны заклинанием. Отплевываясь от мыльной пены, слизеринец медленно стал подползать к волшебной палочке.
- Сохатый! – крикнул предупреждающе Блэк и Джеймс, развернувшись на каблуке, крикнул - Либеракорпус!
Снегга подбросило вверх, словно зацепив за лодыжку невидимым крюком, и он явил благороднейшему собранию свое нижнее белье, поскольку мантия задралась почти ему на голову.
- Отпусти его – вновь сказала Лили, но в ее голосе прозвучала нотка веселья, которая острой стрелой впилась в сердце Северуса. Она смеялась над ним… она, которую он любил больше всех на свете, за которую был готов отдать жизнь. Она стояла и смеялась, как весь этот сброд, столпившийся вокруг. Боль затопила сердце, а потом резко ушла, оставляя место холодной ярости.
Джеймс произнес контрзаклинание, и Снегг упал вниз, отбрасывая волосы, упавшие ему на глаза.
- Можешь не благодарить за помощь – спокойно сказала Лили, протягивая ему руку.
Лицо Северуса исказила ненависть и он произнес фразу, которую не мог простить себе потом всю оставшуюся жизнь: "Убери руку. Я встану сам. Мне не нужна помощь паршивой грязнокровки!"
На мгновение ему показалось, что он ее ударил этими словами, словно кулаком. Она отшатнулась, но через секунду уже была совершенно спокойной.
- Что ж..значит ты неплохо притворялся. Она обернулась и бросила на него презрительный взгляд.
- Постирал бы ты нижнее белье, Нюниус! – выстрелила она ядовитой стрелой, и, гордо развернувшись ушла прочь.

***
-Прости меня!
-Речи быть не может!
-Лили, ну извини.
-Уходи! - плотнее закутавшись в халат, она бросила презрительный взгляд на парня, который обнимал ее колени. - Я сказала уходи, Северус.
- Сев – резко бросил он. - Просто Сев
-Северус – спокойно ответила она. - Сев умер сегодня в полтретьего под нашим дубом.
-Лили! У меня это просто…-  он замолчал, не зная, что сказать
- Сорвалось с языка. – с презрением закончила она за него, и выдернула из его пальцев свой халат. - Не извиняйся, Северус, ты ведь называешь так всех, таких же как я. Почему я должна быть исключением?!
- Нет…Лили. Ты не понимаешь…
- Я понимаю все. Я много лет тебе искала оправдание, говоря себе, что твое увлечение темными искусствами пройдет. Но у меня тоже есть предел терпения. Все! Хватит! И забери свое противное кольцо!
Девушка стащила с пальца кольцо, которое подарил ей Сев на день Святого Валентина, и презрительно бросила его парню в лицо. Острый край цветка, которым было украшено кольцо, в кровь разодрал бровь Северуса, но не обратил на это внимание, с тоской вглядываясь в захлопнувшийся портрет в гостиную Гриффиндора.
Сколько времени он простоял на коленях, Сев не помнил. Парень медленно встал, сцепив зубы, и отправился в собственную спальню в подземелье Слизерина. А в спальне девочек гриффиндора было тихо, только ветер слыхал приглушенные всхлипы с подушки Лили Эванс. Только ветер и ночная мгла…

Отредактировано Усаги Цукино (2012-12-24 20:48:56)

0

9

Прошло 2 года
Глава 8. Венчальные свечи для поминок души.
http://s52.radikal.ru/i136/1212/4a/6eabf5810afe.jpg
Снегг поднял голову со стола, за которым он разбирал оставшиеся со школы пергаменты и вздохнул. Настроение было паршивым, хотя, кажется, надо было радоваться – он только что окончил с отличием Хогвартс и намеревался стать в будущем году профессором зельеварения, если Дамблдор, конечно, его примет на эту должность. Еще один свиток был скомкан и отправлен в мусорное ведро, которое довольно облизнулось и рыгнуло. Он так надеялся, что ему не придется возвращаться в этот дом, насквозь пропитанный воспоминаниями, но судьба рассудила иначе. Северус поморщился и подошел к окну своего дома в Паучьем переулке. Его взгляд лениво проскользил по газете и вдруг впился в одну из заметок, в которой сообщались, что Лили Эванс и Джемс Поттер завтра связываются законным браком. Не может быть – пронеслось в уме. - Нет! Нет! Нет! Сердце яростно стонало и корчилось в муках, он понимал, что это правда. Горькая правда.

***
Лили весело смеялась и крутилась перед зеркалом в своем ослепительно-белом платье. На нее с улыбкой смотрел Люпин, а Сириус с громких хохотом удерживал дверь, которая трещала под натиском Джеймса.
- Почему я не могу увидеть свою невесту?! – орал он. Что за магловские идиотские традиции?!
- Увидишь чуть позже – хором ответили Сириус и Римус и улыбнулись друг другу.
- Питер, ты чего такой дерганный? – обратился к низенькому пареньку Сириус, подпирая дверь ногой.
- Я? Дерганный? Ну что ты, Сириус – испуганно ответил Хвост, и покосился на безмятежно раскинувшегося на кушетке Люпина.
- А, ладно! Потом расскажешь! Расслабься! – сегодня же праздник.
Петтигрю выдавил из себя улыбку.
- Неет! – помирая от смеха воскликнул Сириус. Джеймс, ну ты что тупой!? Я ж тебе сказал уже!
Через несколько минут Лили, сияя улыбкой вышла из комната и Джеймс радостно улыбнулся невесте, плененный ее красотой.
Все приглашенные радостно кричали, поздравляли молодых и обсыпали их рисом, пшеном и галеонами. В этой суматохе никто не заметил странного темноволосого парня, который смотрел глазами, полных боли, на то, как Джеймс подхватывает молодую жену на руки и кружит, а она смеется, откинув голову. У нее такой заразительный смех - словно звенят серебряные колокольчики. Она всегда откидывает голову, когда смеется. Он вспомнил, как она смеясь, наклоняла голову и мягко целовала его губы, запуская свои длинные пальцы в его волосы. Северус Снегг не мог оторвать от нее взгляда, чувствуя, что внутри что-то умирает, часть сердца навсегда заковывается в ледяные латы и никогда оно уже не будет чувствовать и биться как прежде. Она с Поттером… С Поттером. Он сгорбился и ушел… со свадьбы, от его милого лица, от всей своей предыдущей жизни.

***
Холодный голос раздался посреди гостиной в Малфой-меноре. Этот голос, казалось, пробирал до костей и замораживал все добро, которое было в этом мире.
- Ты точно решил, Северус? Знай, что пути назад у тебя не будет. Если ты предашь меня, то я тебя убью. Ты понял меня?
- Я понял, мой лорд – тихо ответил темноволосый парень, стоящий на коленях. - Я все соизмерил, уверяю Вас. Я не разочарую.
- Что ж…Дай руку - последовал приказ.
Снегг, с бледным словно мел лицом, протянул руку и закричал – вся рука, казалась, пропиталась огнем, который сжигал не только руку, но и все тело. На запястье явно проступил знак – змея, выползающая через черепа.
- Твое задание – следить за Лили и Джеймсом Поттерами и докладывать мне о их передвижениях. Поступила информация, что они хотят спрятаться. Я хочу, чтобы ты нашел хранителя тайны и привел его ко мне. Вопросы?
- Вопросов нет, мой лорд – тихо ответил, поклонившись Северус. Когда он вставал на ноги, его шатнуло, но он сцепил зубы, и вышел из кабинета...

Отредактировано Усаги Цукино (2012-12-24 20:58:00)

0

10

Прошел 1 год
Глава 9. Ошибка и пророчество.
http://i023.radikal.ru/1212/49/574e4d8c9c41.jpg
Ветер завыл, словно дикий зверь, и швырнул в лицо высокому мужчине горсть снега. Лицо мужчины было закрыто белой маской, в руке он сжимал волшебную палочку и нервно оглядывался по сторонам. Рядом с ним возник волшебник с такой же маской на лице и, закончив вращаться, выхватил палочку, с возмущением вглядываясь в оппонента.
- Рад приветствовать тебя, Люциус – прозвучал холодный голос Северуса Снегга, и он отступил чуть назад, давая Малфою пройти к невзрачному домику, на двери которой висела уже почти истлевшая змея.
- И почему Темный лорд решил собрать наш именно в этой лачуге? – нервно поинтересовался Люциус Малфой, оглядываясь по сторонам.
Северус хмыкнул и уставился сквозь прорези маски на Малфоя: "Вот у него и поинтересуйся. Можешь предложить свой дом в качестве штаба. Думаю, что лорд будет доволен твоим щедрым предложением." К сожалению, под маской лица не было видно, и Северус не мог насладиться ужасом, промелькнувшим на лице Малфоя.
Вьюга, кажется, зашумела сильнее и около двери в лачугу появилась еще одна фигура с красными горящими глазами, в окружении множества фигур людей в черных мантиях и масках на лицах. Малфой и Снегг склонились в поклоне.
- Рад приветствовать Вас– тихо сказал молодой черноволосый парень, смотря спокойным взглядом в глаза Темному лорду.
- Мой..лорд – пробормотал Малфой, склонившись, и уставившись себе под ноги, будто увидев там нечто интересное.
- Прошу всех в дом – раздался ледяной голос и группа «пожирателей смерти», как называли себя люди, объединившееся с Темным лордом, прошли внутрь. Хотя «объединившиеся» было явно не то слово: Темный лорд был хозяином, а люди в масках – его слугами.
Тот кого раньше звали Томом Реддлом, сел во главе круглого стола и отрывисто приказал: "Северус – по правую руку, Малфой –слева, остальные в свободном порядке.
- Ну? – он повернул голову к Малфою.
- Темный лорд. Я с радостью сообщаю Вам, что Долгопупсы убраны с дороги, также, как Дорнеты. Первые сошли с ума, а вторые – убиты. -  Отрапортовал Малфой, не снимая маски.
- Хорошо – отрывисто бросил Темный лорд
- Северус, прошу, так сказать, в отдельную комнату – усмехнулся Воланд-де-Морт, указывая тонким пальцем на другую дверь, которая вела, по всей видимости, в кухню.
Мужчины вошли в комнату, и Темный лорд захлопнул за собой дверь, наложив на нее заклятье недосягаемости.
- Прошу, Северус. Что ты узнал о пророчестве?
- Я ясно слышал его – тихо ответил Снегг. - Позвольте, воспроизведу...
Получив кивок, Северус закрыл глаза и тихо процитировал: «Приближается время появления того, кто бросит вызов Темному лорду. Он родится у тех, кто трижды бросил ему вызов, родится на исходе седьмого месяца. И Темный лорд отметит его, как равного себе, но не будет знать всей его силы. И один должен умереть, ибо ни один из них не сможет жить спокойно, пока жив другой…»
- Не может жить спокойно… Кто трижды бросал вызов?... Глаза Темного повелителя, казалось, пронзают Снегга насквозь. - Если я не ошибаюсь, то у Поттеров была в июле нечаянная радость… что ж... разумеется, я не верю в это глупое пророчество, но чтобы всем нам было спокойнее…я им.. хм... сделаю визит. Спасибо за информацию, Северус.
Он открыл дверь и вышел из комнаты, оставляя Снегга в состоянии глубокого шока и желанием оттяпать себе язык…

***
Снегг, нервно озираясь, вступил в кабинет Дамблдора, решив про себя, что это неспроста – так просто войти в кабинет, без пароля… Было в этом что-то жуткое. Яркая вспышка осветила высокого седобородого волшебника, который появился перед Снеггом, направив на него палочку.
- Пожалуйста… не убивайте меня. Под этим пронзающим взглядом, кажется, невозможно было устоять, и пожиратель рухнул на колени.
- Я и не собирался – невозмутимо произнес директор «Хогвартса» и сел в свое кресло. - Какие новости хочет сообщить мне Воланд-де-Морт?
- Никаких. Я пришел сам. Я слышал пророчество.. Я рассказал о нем ему и он теперь думает, что это пророчество относится к Лили Эванс.. К ее сыну.
- И чем я могу помочь? – спокойно поинтересовался седобородый волшебник.
- Поттеры.. так Вас уважают. Они Вас послушаются. Защитите их, не дайте Темному лорду убить их.
Несколько минут директор вглядывался в темноволосого человека, который стоял на коленях.
- Защитить? А что я получу в замен, Северус?
Казалось, что Снегг не ответит, но его глаза вдруг посмотрели в глаза Дамблдора и он тихо ответил: "Все, что Вам будет угодно…"
***
Маленький толстый человечек появился около лачуги и нервно огляделся по сторонам. Его лицо выражало нетерпение, ужас и подобострастие одновременно. Он взошел по ступенькам, которые вели в каменную лачужку, и упал на колени перед высоким молодым человеком, чьи глаза отливали красным светом.
- Петтигрю? Я не ошибаюсь? – произнес холодный голос. - Что же делает друг Поттеров у меня?
- Я пришел сказать Вам, что знаю, где прячутся Поттеры. Я слышал, что Вы ищите их. – пропищал человечек, серея с каждым словом.
- Эта информация мне пригодится – холодно кивнул Темный лорд. - Ну? Я жду?
- Они скрылись в Годриковой впадине. Я покажу Вам это место. Они сделали меня хранителем тайны..
- Что же.. Веди – бросил холодный голос, и двое мужчин вышли из покосившегося домишки в холодную ночь…

Отредактировано Усаги Цукино (2012-12-24 21:04:11)

0

11

Глава 10 И каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...
http://i023.radikal.ru/1212/57/eeecc012da60.jpg
Ночь опустилась на Годрикову впадину. Стоит такая тишина, что она кажется зловещей - ни скрипа, ни шороха, ни звука... Неожиданно тишину разрушил шорох гравия. Высокая фигура в черном плаще заглянула в окно небольшого аккуратного двухэтажного домика и застыла, будто завороженная картиной - молодая, красивая женщина сидела стуле и кормила ребенка. Мужчина в темной мантии - это и была фигура, стоящая под окном, чуть слышно вздохнул, будто ему не хватало воздуха. Она..так близко и так невыносимо далеко. Какой идиот этот Петтигрю..Всего-то пару глотков оборотного зелья и две бутылки огневиски и он сдал мне своих друзей с потрохами. Хорошо, что Темный лорд не подозревает, что хранитель тайны - это ничтожество, и подозревает Блека. Кто надоумил сделать хранителем тайны этого крысеныша?! Блек хотя бы храбр, уж этого у него не отнять. Осторожно ступая по гравию, с кошачьей грацией, бесшумно мужчина приблизился к окну вплотную и осторожно заглянул в комнату. Лили Эванс сидела на кухне и, опустив взгляд на ребенка, что-то нежно шептала ему. Годовалый Гарри Джеймс Поттер смотрел на мать пронзительно-зелеными глазами и пытался попробовать на зуб ее бусы. Женщина засмеялась серебристым смехом..Смехом, который он помнил, о котором грезил долгими ночами, который заставлял его сердце биться чаще. Может быть, она почувствовала на себе взгляд черных мужских глаз- Лили резко подняла голову и вскочила на ноги, посадив ребенка на стул и закрывая его своим телом.
- Покажись - крикнула она, озираясь в поисках волшебной палочки.
Не наложить даже защитных чар на подоконник? Как глупо... - он с легкостью преодолел данный "барьер" и медленно стал подходить к женщине, которая стала медленно отступать, но, упервшись спиной в стул с ребенком остановилась, дерзко подняв голову и попытавшись вглядеться в лицо, спрятанное под черным капюшоном.
- Я предупреждаю..я буду кричать и сопротивляться..Вся округа сбежится..На верху спит мой муж - сделала она, сама того не подозревая большой "ляп" и, сжав кулаки, оттолкнула руку с длинными, словно у пианиста пальцами. Вместо ответа раздался тихий смешок - высокая фигура мужчины, словно наслаждалась ее испугом. По крайней мере так можно было решить на первый взгляд. На самом деле он просто не мог оторвать взгляда от ее лица. Эванс так сцепила зубы, что они заскрежетали,но, неожиданно улыбнулась томной дразнящей улыбкой и провела рукой по фигуре.
- Ах..Вы правы..Моего мужа сейчас нет, да и когда есть он совсем не уделяет мне внимания - все на работе да на работе..Почему бы не развлечься?.. Она подошла совсем близко к темной фигуре и прижалась к нему, пытаясь разглядеть лицо под капюшоном - напрасная попытка. Шаловливо закусив губу, Лили Эванс положила руки мужчины на талию и, закрыв глаза, откинула капюшон, целуя мужчину дразнящим поцелуем. Незнакомец не смог еще даже начать чувствовать сладость поцелуя, как удар в пах прервал все его мысли, которые, надо сказать, были в большом офигении. Не прошло и секунду - женщина вырвалась из кольца рук, настороженная, словно гончая, подбежала к столу и схватила с него волшебную палочку.
- Поднимайся! - возмущенно крикнула она мужчине. - Поднимайся и расскажи-ка мне, как ты нашел меня Северус? Ты ненормальный, псих! Ах, да..кажется, я знаю в чем дело - тебя прислали убить меня. Ну что же..попытайся..Как ты будешь это делать без волшебной палочки..Кстати, никогда не носи ее в карманах мантии.. Зарежешь? Удушишь? Может утопишь в туалете? До чего ты опустился! Ниже падать некуда.
- Неплохой удар - будто наблюдая за поединком, спокойно сказал он. - А вот про мужа промашечка вышла, Лили. Зачем, скажи мне говорить о соседях сперва, если он дома? Ты никогда не умела врать.
- Мне надо было поучиться у тебя, - огрызнулась девушка, бросив Снеггу волшебную палочку.
- Я тебе никогда не врал - спокойно сказал он.
Закончим бессмысленный разговор. Что тебе надо, Северус? - спокойно спросила женщина, беря перепуганного ребенка на руки.
- Я..просто хотел увидеть тебя - тихо сказал он.
Глаза Лили сузились.
- Увидел? - спокойно спросила она.
- Увидел - тихо ответил он, сжимая в руке волшебную палочку, и пытаясь поймать ее взгляд, но женщина в глаза ему смотреть решительно отказывалась.
- Если увидел, то свободен теперь - сквозь зубы процедила Лили. - Если ты, конечно, хочешь встретиться с Джеймсом и чтобы он тебя убил - милости прошу.
- Ты никогда не могла претвориться, что ты жестока -спокойно сказал он, рассматривая ребенка. - Копия Поттера..От тебя у него только глаза. Кстати, адрес ваш я узнал от Петтигрю и..
- Не смей обвинять Питера! -выпалила Лили. - Он наш друг и никогда бы не предал нас. Ты мне противен, Северус..Как ты не понимаешь?! Уходи, я прошу тебя! Я очень тебя прошу!
Ребенка женщина посадила обратно на детский стульчик и теперь стояла, сцепив руки на груди.
- Это неправда - резко возразил он. - Кажется, вспоминая гостиную Гриффиндора, я бы не сказал, что ты меня ненавидела.
- Это был не ты- спокойно сказала женщина. - Это был мой друг - мальчик, который умер потом под дубом. Я уже говорила тебе это один раз. помнишь? Его я очень любила, но между им и тобой ничего общего.
- Я прежний! - он схватил женщину за плечи, встряхнув ее. - Я прежний, Лили, как ты не понимаешь?! Мы прежние!! 
- Неужели ты ненавидишь меня?! Скажи мне прямо в лицо, что ты меня ненавидишь -прокричал он с такой болью и яростью в голосе, что женщина изумленно вздрогнула, вглядываясь в эти черные глаза. Эмоции перевесили разум -он наклонил голову, целуя ее обжигающим поцелуем. Это был поцелуй человека, который шел несколько дней через пустыню и увидел, наконец, оазис с прохладной чистой водой. Он припал к этой воде - кроме ее ничего не нужно в этом мире. Ее губы были этой водой, он - жаждущим в пустыне.
- Сев... - сорвалось чуть слышно с губ женщины, но, через секунду, она уперлась кулачками ему в грудь, прерывая поцелуй.
- Как..как ты..посмел? Это..это гнустно..Это подло, низко..Уходи, уходи сейчас же! Я тебя терпеть не могу. Ты хотел это услышать, да?! Да, да, да - я тебя ненавижу!!! -яростно закричала она. Слезы катились по ее щекам, а рыжие волосы растрепались и теперь локонами обрамляли искаженное от боли лицо.
- Лгунья - чуть слышно сказал он и, прикрыв дверь, вышел в ночь...
Женщина села на стул и не пыталась вытереть слез, которые бежали по ее щекам.
- Я тебя ненавижу - тихо шептала она. - Я ненавижу тебя за то, что после тебя я не смогла полюбить Джемса. За то, что ты бесчувственный осел, эгоист не придумал ничего, чтобы остановить эту свадьбу. Я тебя ненавижу...

Отредактировано Усаги Цукино (2012-12-24 21:10:33)

0

12

***
- Кажется, Джеймс ничего не заметил - вяло подумала Лили, наблюдая за мужем, который уничтожал ужин и рассказывал о делах ордена, но следующая его фраза заставила ее насторожиться.
- Никто к нам не приходил сегодня, Лили? Ничего нового?
- Кто может приходить в нам, Джеймс?! -резче, чем ей хотелось отозвалась женщина. - Мы тут сидим, словно в тюрьме. Ты хоть выходишь из дома.. И тут же пожалела о резких словах.
- Прости - тихо сказала она. - У меня нервы в последнее время шалят.
- Да ничего - рассеяно отозвался Джеймс.
- Кажется, Гарри пора ложиться спать уже -он в стульчике своем заснул -прошептал он тихо на ухо жене, поцеловав ее в висок. В следующую секунду он наклонил голову и заскользил по ее губам в ленивом поцелуе. Женщина закрыла глаза и не делала попыток вырваться, но и попыток к сближению с ее стороны тоже не было никаких. Слегка укусив за ухо жену, он опустил с ее плеч блузку, касаясь губами прохладной кожи предплечья. Неожиданно Лили дернулась и ему пришлось разжать объятья, изумленно посмотрев на женщину.
- Почему.. -начал он, но его голос вдруг утонул в ужасном грохоте: на пороге появилась фигура в черном, и Лили показалось на мгновение, что это Северус вернулся, но гостиную заполнил ледяной беспощадный смех, и эта мысль разбилась в пух и прах.
- Лили, беги! - закричал Джеймс, отталкивая от себя жену и дико озираясь в поисках волшебной палочки. - Хватай Гарри и беги, быстрее!!!
Ледяной смех стал громче: "Без палочки? Голыми руками меня хочешь задушить, Поттер? Смельчак..Авада Кедавра!"
Обернувшись через плечо, Лили увидела, как Джеймс рухнул. Казалось, что тело падало медленно, словно зависая в воздухе. Но она должна спасти Гарри.. Должна спасти своего мальчика... Женщина ринулась к двери, но ее отбросило от нее, словно мячик - пройти через нее мог только тот, кто либо обладал меткой пожирателя, либо повелевал ей. Лили вбежала на второй этаж, положила Гарри в кроватку и стала лихорадочно озираться по сторонам. 
- Палочка..Мерлин..Палочка - чуть не плача шептала она. Как никогда она понимала, что Дамблдор был прав, когда говорил, что не стоит разбрасывать палочки где попало.
Красные глаза холодно посмотрели на женщину, которая закрывала своим телом кроватку малыша.
- Отойди, девчонка - прозвучал холодный приказ.
- Нет! Только не Гарри..Только не Гарри! Убейте лучше меня, меня! - закричала женщина, хватая Темного лорда за руки. Одним движением, словно репей, вцепившийся в рукав он отбросил ее на другой конец комнаты.
- Лучше со всеми покончить разом - чуть слышно буркнул он. - Авада Кедавра!
Последним, что видела в жизни Лили Эванс - это как Темный лорд подошел к ее ребенку и поднял волшебную палочку...

Отредактировано Усаги Цукино (2012-12-24 21:13:36)

0

13

Глава 11. Я так одинок в этот час, что хочу умереть.
http://s018.radikal.ru/i516/1212/11/769c8b6578bb.jpg
Ветер ударил в стекло, завывая, словно дикий зверь. Неожиданно тишину, нарушаемую лишь порывом ветра разорвал шум шагов - фигура в черном прошла по ковру в кабинете директора "Хогвартса"и опустилась в кресло.
- Вы звали меня -скорее утвердил, чем спросил Северус Снегг.
Директорское кресло развернулось и Дамблдор, устало потирающий виски, посмотрел на Снегга, будто видит его в первый раз.  - Да..Я хотел видеть Вас, Северус..Виски?
Снегг отпил из стакана огненный виски Огдена, который протянул ему Дамблдор и посмотрел на директора, покачивая бокал в руке. - Так что же Вы хотите мне сообщить?
Кажется, седой волшебник долго не мог собраться с силами, чтобы сказать то, что он собирался. Но когда Дамблдор открыл рот, его голос звучал твердо  - Джеймс и Лили Поттеры убиты вчера вечером Воланд-де-Мортом. В живых остался только их маленький сын Гарри. И вся волшебная общественность...
- Северус? - Он изумленно и обеспокоенно посмотрел на Снегга.
Блямс! - стакан выпал из длинных пальцев, расплескав по ковру виски и рзбился. Глаза Снегга впились в глаза Альбуса Дамблдора, будто пытаясь угадать почему директор так по-идиотски шутит.
- Это..это не правда..Это не может быть правдой! я вчера видел ее! Вы все лжете! Зачем Вы мне лжете?! - длинные пальцы скрючились, словно в судорогах и вцепились в директорский стол. - Вы..Вы лжец!
- Как бы я хотел, чтобы Вы были правы, Северус. Из всего этого есть только одно хорошее - Воланд-де-Морт изчез. - тихо сказал Дамблдор.
Темное лицо Снегга стало белее мела
- Как? Как..Вы обещали! Вы же обещали мне защить их!! - То, что слова были сказаны чуть слышны, не уменьшили их силы - в кабинете они прогремели, словно гром.
- Они доверились не тому человеку -тихо сказал директор - Я ничего не мог поделать, Северус..Я..сочувствую Вам...
Раздался крик - нечеловеческий, будто в агонии мучился дикий зверь. Тело Снегга скрючилось в кресле, словно его пытали раскаленными угольями.
- Ее сын жив -чуть слышно сказал Дамблдор. - У него ее глаза..Вы помните глаза Лили Эванс?..
- Прекратите - выдохнул Снегг. - Прекратите..Я..прошу..Вас
- Вам больно, Северус? - спокойно поинтересовался директор.
- Лучше..лучше бы я умер..
- А какую бы пользу это принесло.. Если Вы любили Лили Эванс, то Ваш дальнейший путь должен быть ясен.. -спокойно сказал директор, сцепляя между собой пальцы и глядя поверх очков-половинок на корчившегося в кресле мужчину.
- Вы сказали, что Темный лорд исчез..
- Он вернется и Гарри Поттер будет в страшной опасности...
- Хорошо..Но..никому..я прошу Вас..не говорите никому..Сын Поттера..Дайте мне слово.
- Дать слово, что не скажу никому о самом лучшем, что в Вас есть? -печально спросил Дамблдор. - Хорошо..если Вы настаиваете..
С грустью он смотрел как Снегг отрывисто попрощался, развернулся и почти побежал к двери...
2009 г.(Концовка написана не была)

Отредактировано Усаги Цукино (2012-12-24 21:25:30)

0


Вы здесь » Bishoujo Senshi Sailor Moon: Another Story » Творческая. » Harry Potter: История принца-полукровки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно